AZG Daily #24, 10-02-2012

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Пользователь неактивизирован

Электронный адрес

Пароль


Регистрация
Восстановить пароль

ՕԳՆԵՆՔ ԵՐԵԽԱՅԻՆ` ՓՐԿԵԼ ԸՆՏԱՆԻՔԸ

АФИША

Armenian Genocide

 RSS | WAP | FACEBOOK | PDF Հայերեն | Русский | English | Turkish | Arabic 
Русская версия газеты АЗГ с января 2012 года прекращает свое функционирование!
[0]

ГАЗЕТА «АЗГ» #38, 04-03-2010



Армянский ракурс

Опубликован: 2010-03-04 01:09:07 (GMT +04:00)

РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ОРГАНИЗАТОРЫ ПОГРОМОВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ В БАКУ, КИРОВАБАДЕ И СУМГАИТЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ

По публикации Агавни Арутюнян, Перевод К. И.

«Сожалеем, что организаторы погромов мирного населения в Сумгаите, Баку, Кировабаде и других населенных пунктах остались безнаказанными. Сожалеем, что сразу после принятия независимости в Азербайджане были освобождены преступники, убийцы и сделаны героями и возвеличены. Рано или поздно, преступники понесут наказание, и Армения продолжит прилагать усилия, чтобы преступники были подвергнуты наказанию», - в ответ на вопросы в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

По словам Э. Налбандяна, «настнет время, когда также настоящие организаторы преступлений в Ходжалу, о которых свидетельствуют бывший президент Азербайджана Муталибов, иные азербайджанские источники, которые сегодня преследуются в Азербайджане, а также многие иные источники, будут выявлены и понесут ответственность».

Относительно заявления премьер-министра Азербайджана Эрдогана, что возможные решения американского Конгресса, связанные с Геноцидом армян, неправильные шаги 4-го марта или 24-го апреля загубят армяно-турецкий процесс, министр иностранных дел Армении отметил, что эти заявления «бьют по процессу урегулирования армяно-турецких отношений».

«Гооворя языком предусловий, это рикошетом бьет по урегулированию армяно-турецких отношений. Надеемся, что Турция освободится от тех искусственных комплексов, которые турецкая сторона создает, и мы будем иметь возможность двигаться вперед соответственно обретенным договоренностям».

Что касается слов президента Азербайджана относительно силового решения урегулирования конфликта, Э. Налбандян подчеркнул, что именно применение силового фактора со стороны Азербайджана стало причиной карабахского конфликта. «И именно шумиха сегодня вокруг силового фактора препятствует урегулированию карабахского конфликта. Не знаю, откуда в Азербайджане приходят к такому выводу, или где обучают и обучаются этому - уверен, что в МГИМО таких уроков не преподают».

1-го марта восстановлена работа пропускногго пункта Верхнего Лрса. Э. Налбандян отметил, что «сегодня, когда пропускной пункт уже действует, можно сказать, что это большая удача, в первую очередь, для Грузии, России и, конечно, и для Армении».

 
  facebook  
 

ГАЗЕТА «АЗГ» #38, 04-03-2010


© AZG Daily & MV, 2009, 2011, 2012 ver. 1.3
ARMINCO Global Telecommunications Геноцид армян Analitika.at.ua