AZG Daily #92, 23-05-2012

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Пользователь неактивизирован

Электронный адрес

Пароль


Регистрация
Восстановить пароль

ՕԳՆԵՆՔ ԵՐԵԽԱՅԻՆ`
ՓՐԿԵԼ ԸՆՏԱՆԻՔԸ

Монтаж отопления и монтаж сетей отопления монтаж отопления в Москве. | Все для домашнего комфорта бурение - заказывайте у нас. | пескоструйная обработка стекла и зеркал | Светильники , люстры в детскую | Люстры , светильники детские киев

АФИША

Armenian Genocide

 RSS | WAP | FACEBOOK | PDF Հայերեն | Русский | English | Turkish | Arabic 
Русская версия газеты АЗГ с января 2012 года прекращает свое функционирование!
[0]

ГАЗЕТА «АЗГ» #124, 07-07-2011



Стамбул

Опубликован: 2011-07-07 22:00:54 (GMT +04:00)

ТУРЕЦКАЯ ПЕВИЦА АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И «ПИСЬМО» ШИРАЗА

По публикации Акоба Цуликяна, Перевод К. И.

«Свой путь в мире песни я начала в хоре Србоц Вардананц. Именно там я утолила свою жажду к армянским песням. Хор имел важнейшее воздействие в моей жизни», - в данном информационному сайту «Эрмениабер» интервью сказала певица армянского происхождения Сибил Пекторосоглу, песня которой «Письмо», из вышедшего в свет в конце прошлого года альбома в последнее время стала хитом в Турции, и ее видеоролик часто показывают по общественному телевидению. Согласно газете «Хюриет», это первая армянская песня, которая транслируется по главному телеканалу Турции.

Написанная на слова Ованнеса Шираза песня «Письмо» - из альбома Сибил», в котором нашли место также песни на армянском языке «Киликия» и «Тер вохормья (Помилуй Господи)».

«Альбом, который я выпустила при содействии родных, - мечта всей моей жизни. Он очень хорошо был воспринят народом. Были положительные отклики, и, несмотря на то, что армянские слова не понимают, люди хотят часто слушать песню «Письмо», - отметила певица.

Сибил родилась и сегодня проживает в Стамбуле. В 2001-ом году она посетила Армению. Обработку песен альбома сделал имеющий более 40-летний опыт в области поп-музыки известный музыкант Ченк Ташкан, настоящее имя которого Мажак Тосикян.

 
  facebook  
 

ГАЗЕТА «АЗГ» #124, 07-07-2011


© AZG Daily & MV, 2009, 2011, 2012 ver. 1.3
ARMINCO Global Telecommunications Геноцид армян Analitika.at.ua